52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Tele2 улучшает свои показатели и даже в сложной экономической ситуации готов обеспечить клиентам безлимитный интернет по приемлемой цене
25.10.2022

По сравнению с прошлым годом, клиентская база Tele2 Eesti выросла более чем на 22 тысячи клиентов и достигла на конец сентября порядка 470 тысяч. Увеличился также доход предприятия от продажи услуг конечным потребителям, что наглядно подтверждают итоги экономической деятельности Tele2 за IIIквартал.
 
Как сообщил руководитель Tele2 Eesti Крис Роббинс, в таких сложных экономических условиях, как сейчас, очень важно, чтобы потребители могли продолжать пользоваться безлимитным интернетом по доступной для них цене. «Потребность в безлимитном интернете по разумной цене не только приводит к нам новых клиентов, но и мотивирует уже подключившихся заменять свои старые пакеты на безлимитные», – подчеркнул Крис Роббинс.
 
На сегодня почти половина клиентов Tele2 выбрала безлимитные разговорные и интернет-пакеты. Безлимитные решения, считает Крис Роббинс, обеспечивают пользователям дополнительную ценность и гибкость, особенно теперь, в условиях неустойчивой экономической ситуации и постоянного роста цен. При этом важно отметить, что цена пакетов Tele2 увеличилась лишь незначительно и осталась привлекательной как для уже существующих, так и для новых клиентов.
 
В третьем квартале нынешнего года доход от продаж услуг Tele2 конечным потребителям вырос на 6% и достиг порядка 15 миллионов евро. Этот рост произошел в основном благодаря увеличению клиентской базы. Годом ранее доход от продаж услуг составлял примерно 14 миллионов евро. Положительную динамику продемонстрировал также и доход от роуминг-услуг. «Люди снова стали путешествовать, но всё же основной прирост обеспечила увеличившаяся клиентская база», – отметил руководитель Tele2.
 
Прибыль предприятия выросла на 1%, приблизительно до 5 миллионов евро. Годом ранее этот показатель составлял около 4,9 миллиона евро. По словам Криса Роббинса, подобное замедление роста прибыли, прежде всего связано с подорожанием электроэнергии, общим повышением закупочных цен и инфляцией.
 
«Тот факт, что даже в такой непростой экономической ситуации мы были в состоянии получить прибыль и минимизировать рост цен на услуги, вызывает у нас чувство глубокого удовлетворения. Ведь за этим стоит наш напряженный труд по снижению расходов, когда постоянно приходится изыскивать новые, наиболее эффективные решения. Мы стараемся так работать, чтобы даже в сложных экономических условиях могли предлагать клиентам услугу безлимитного интернета по приемлемой для них цене», – сказал в заключение Крис Роббинс.