52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Итоги экономической деятельности Tele2 Eesti: стабильный рост!
14.07.2021

По итогам второго квартала нынешнего года, объем продаж услуг конечным потребителям вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15% и достиг 13,3 миллиона евро. Показатель эффективности EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) увеличился за год на 15% и составил 4,2 миллиона евро.

Наряду с оказанием услуг связи, Tele Eesti продолжает неуклонно наращивать свою долю на рынке предложения интернет-решений частным и бизнес-клиентам, которая выросла во втором квартале на 3%. «Так уж исторически сложилось, что эстонские потребители привыкли платить за интернет больше, чем жители соседних государств. Стратегическая цель Tele Eesti – создание здоровой конкуренции в сфере интернет-услуг и предложение пользователям удобных безлимитных пакетов по самым низким на рынке ценам», – заявил исполнительный руководитель Tele2 Eesti Крис Роббинс.

Уже на стадии планирования своих сетей предприятие закладывает значительный рост интернет-потребления в ближайшие 5 – 7 лет. «В нынешних условиях существенно изменился как привычный уклад жизни, так и характер выполнения трудовых обязанностей: многие стали удаленно работать дома или на даче, а школы перешли на онлайн-обучение. Только за второй квартал объем потребления интернета в сельской местности вырос почти на 50%. И мы готовы предоставить нашим клиентам наиболее востребованные решения по самым разумным на рынке ценам», – отметил Крис Роббинс.

Так, Tele2 Eesti предлагает высокоскоростную услугу постоянного подключения к интернету в сотрудничестве с Enefit Connect, активно развивающим свою оптоволоконную сеть. На сегодня оператор предоставляет возможность такого подключения 28 130 адресам в Эстонии.

Увеличилось и общее число звонков в сети Tele2, которое уже превысило 83 миллиона. В активе предприятия – также безлимитные разговорные пакеты, ориентированные на Россию и Скандинавию. «Судя по полученной обратной связи, клиенты высоко оценили наши безлимитные пакеты по разумной цене, для которых характерны прозрачное ценообразование и отсутствие связывающих договоров. А ведь ситуация, когда тот или иной оператор привязывает к себе клиентов многолетними договорами, и по сей день остается острой проблемой эстонского рынка в то время, как за рубежом уже давно стала анахронизмом. Для отечественного потребителя это, к сожалению, всё еще реальность, которая в конечном итоге негативно сказывается на цене услуг», – подчеркнул исполнительный руководитель Tele2 Eesti.

Как отметил Крис Роббинс, всё большее значение наряду с коммерческими результатами приобретают известность бренда и эмоциональная удовлетворенность клиентов. Так, согласно исследованию Kantar Emor, Tele2 является самым рекомендуемым оператором в Эстонии. Только за последний год этот показатель вырос на 19 пунктов – лучший результат в сфере телекоммуникаций и третий по счету среди всех отечественных предприятий. «Фирмам, которые своевременно реагируют на возрастающие потребности клиентов и обеспечивают во всем самые высокие стандарты качества, всегда сопутствует успех. Иными словами, одних услуг высокого качества недостаточно. Не менее важно искреннее, человечное обслуживание с учетом всех особенностей потребителей. Для нас клиенты – не какие-то бездушные телефонные номера, а наши друзья. Мы хотим быть в курсе их радостей и печалей, а потому регулярно поддерживаем с ними дружескую связь», – сказал в заключение исполнительный руководитель Tele2 Eesti Крис Роббинс.