
Новости
Читайте последние новости Tele2!
Основное внимание в прошлом году Tele2 уделил повышению качества связи и скорости интернета. В итоге заметно улучшились результаты замеров в 165 местах по всей стране. Благодаря новым базовым станциям, улучшилось качество связи в 43 населенных пунктах, а более быстрый интернет стал доступен жителям еще 122 городов и сел Эстонии.
Как сообщил руководитель по планированию радиосети и сетевому строительству Tele2 Маргус Ситс, в центре внимания оказались городские и сельские регионы, где скорость интернета еще была недостаточно высокой. Причем в первую очередь работы проводились в тех населенных пунктах, где проживает больше наших друзей – клиентов Tele2.
«В прошлом году мы возвели базовую 4G-станцию в совершенно новом для нас месте. В результате там существенно улучшилась мобильная связь и повысилась скорость 4G-интернета. Еще одна базовая 4G-станция была модернизирована, что тоже повысило скорость интернета на территории всей зоны ее действия. Другим приоритетным направлением в 2021 году было внедрение новых технических решений с целью улучшения связи в публичных местах и офисных зданиях», – отметил Маргус Ситс.
Повышение качества связи и скорости интернета по-прежнему остается в фокусе внимания Tele2. О масштабах сетевых работ в 2021 году дает наглядное представление прилагаемая здесь карта местности.