52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Итоги 2020 года: доход от продаж Tele2 Eesti достиг 78 миллионов евро
02.02.2021

Tele2 Eesti демонстрирует устойчивый рост на протяжении последних шести кварталов. Так, по сравнению с 2019 годом доходы предприятия от продажи услуг выросли на 6% и составили 47,9 миллиона евро. Показатель EBITDA (прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации) тоже увеличился за год на 6%, достигнув 22,6 миллиона евро. Негативное влияние на динамику развития предприятия оказала эпидемия COVID. Если бы не этот сдерживающий фактор, Tele2 Eesti смогло бы увеличить доход от продажи услуг ориентировочно на 10%, до 49,7 миллиона евро, а показатель EBITDA – на 16% и до 24,7 миллиона евро. В целом общий доход от продаж Tele2 Eesti составил 78,1 миллиона евро – это на 2% больше, чем в 2019 году.

«В марте прошлого года мы решили внести свой вклад в скорейшую нормализацию эпидемиологической ситуации в стране и закрыли представительства, чтобы не подвергать опасности здоровье наших работников и клиентов. В это же время значительно вырос спрос на услуги интернета, планшеты, наушники и всё остальное, что необходимо для создания домашнего офиса. Наряду с бесперебойной работой нашего интернет-магазина, мы оперативно предложили клиентам инновационные решения, связанные с увеличением объемов поставок и бесконтактной курьерской доставкой. Буквально в считанные дни мы наладили сотрудничество со стартапом ZITICITY и организовали бесконтактную доставку товаров клиентам в течение одного часа», – отметил проделанную работу руководитель предприятия Крис Роббинс.

По сравнению с 2019 годом база бизнес-клиентов Tele2 Eesti увеличилась на 13%. Этот рост можно расценивать как высокую оценку со стороны клиентов. Tele2 Eesti предлагает востребованные услуги всем без исключения предприятиям, в том числе малым и микрофирмам, с учетом специфики их бизнеса.

«В первый день после введения чрезвычайного положения в нашей стране мы обзвонили свыше ста бизнес-клиентов и предложили им помощь в организации коучинга на предприятиях или иную поддержку в этой новой для всех нас ситуации. Мы не намерены ограничивать свою деятельность одной лишь ролью оператора. Мы хотим предоставлять клиентам качественный, первоклассный сервис, базирующийся на наших знаниях и опыте, которыми мы всегда рады поделиться. Нам прислали много положительных откликов – и мы в короткие сроки провели на этом материале несколько семинаров для бизнес-клиентов», – подчеркнул К. Роббинс.

Кроме всего прочего, Tele2 Eesti обеспечило своим бизнес-клиентам возможность пользоваться во время весеннего карантина безлимитным интернетом, чтобы домашние офисы могли спокойно работать и не сорвалась ни одна сделка.

Tele2 Eesti также оказало конкретную помощь почти 300 школьникам по всей Эстонии, у которых дома отсутствовало постоянное подключение к интернету. В рамках акции «Каждому школьнику компьютер!» им были бесплатно предоставлены карманные роутеры и интернет-карты для обеспечения нормальной удаленной учебы.

Развитие услуг предприятия также происходило с учетом принципиально изменившихся условий. «Мы провели целый ряд планомерных работ, соответствующих актуальным потребностям клиентов: проложили оптоволоконные кабели в офисные здания, разработали новые IT-решения для малых предприятий, наладили сотрудничество с Elektrilevi и предложили беспроводную ТВ-услугу Go3. Приятно отметить, что на сегодня к этой услуге, которая не зависит от местоположения и позволяет наслаждаться качественным контентом, уже подключились свыше 5 тысяч клиентов», – констатировал руководитель Tele2 Eesti.

По состоянию на конец 2020 года численность персонала Tele2 Eesti составила 317 человек. В прошлом году предприятие обновило свой мотивационный пакет для работников – теперь в нем, помимо других преференций, появилась возможность оформить неограниченный отпуск, а также получить пособие в размере 350 евро на обустройство домашнего офиса для удаленной работы.

В течение 2020 года Tele2 Eesti заплатило государственные налоги на общую сумму 15,9 миллиона евро, в том числе налог на рабочую силу в размере 5 миллионов евро.