52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Лучший работник сферы обслуживания – 2020 поедет в Лас-Вегас!
02.03.2020

Сегодня, 2 марта, стартует кампания «Месяц образцового обслуживания». Ее задача – обратить внимание общественности на работников сферы обслуживания, показать лучшие примеры клиентского сервиса и определить победителей. Такая кампания проводится в Эстонии уже в семнадцатый раз.

«Мы призываем всех клиентов отмечать на протяжении всего марта-месяца случаи, когда их действительно хорошо обслужили, и не скупиться на благодарность и похвалы. Ведь зачастую мы обращаем внимание только на плохой сервис, а приятное обслуживание считаем нормой», – заявил учредитель и руководитель проекта Heateenindus.ee Урмас Кыйв. При этом он добавил, что любой положительный отзыв является прекрасным стимулом для обслуживающего персонала, чтобы еще лучше выполнять свои трудовые обязанности и получать от работы радость. Следует также отметить, что сегодня происходит изменение роли этих работников, которые всё чаще выполняют функции специалиста и консультанта.

По результатам исследования UM и Norstat, проведенного в декабре прошлого года, 78% жителей Эстонии оценивают уровень отечественного сервиса как высокий или даже очень высокий. «Хорошее обслуживание клиентов – одно из определяющих условий успеха любого предприятия. Отрадно констатировать, что этой сфере у нас в стране стали уделять больше внимания. Современные предприниматели борются за лучших работников и стараются привлечь их различными благами. Мы, например, ежегодно улучшаем свой мотивационный пакет, чтобы он действительно мотивировал на достижение лучших результатов», – отметила директор по персоналу и клиентскому обслуживанию Tele2 Сирли Селиов.

Все предприятия заинтересованы в том, чтобы их клиенты получали качественное, профессиональное обслуживание. И объективная оценка труда, а также своевременная обратная связь очень важны для персонала. «Одним из главных достояний любого предприятия являются люди, которые на нем работают и по праву считаются лучшими послами бренда. А уровень обслуживания клиентов – это важный показатель, который отражает культуру организации и прочие корпоративные ценности. Любые инвестиции в обслуживающий персонал на низовом уровне в конечном итоге положительно сказываются на общем уровне клиентского сервиса в стране», – уверена С. Силиов.

В этом году одновременно проводятся сразу три конкурса. Они определят лучших работников сферы обслуживания в Таллинне, Тарту и остальных регионах Эстонии. Для участия в конкурсах надо зарегистрироваться до 9 марта на сайте Heateenindus.ee. Победитель тартуского первенства будет определен 17 марта в Тарту, а лидеры двух других конкурсов – 25 марта в Таллинне. Все три победителя выйдут в финал и сразятся за титул «Лучший работник сферы обслуживания Эстонии – 2020». Это знаменательное событие состоится 15 апреля в таллиннском конференц-центре Hestia Hotel Europa.

В рамках Месяца образцового обслуживания также проводится кампания «Kiita teenindajat» («Похвали обслуживающий персонал»). Она призывает всех жителей Эстонии отдать должное лучшим работникам сферы обслуживания – похвалить их и поблагодарить за действительно приятный сервис. Благодарственную запись можно сделать как на сайте Heateenindus.ee, так и на специальном бланке там, где Вас хорошо обслужили. В конце марта будут подведены итоги. Все предприятия, у которых наберется не менее 30 похвальных отзывов, получат свидетельство «Kliendid Kiidavad 2020» («Клиенты хвалят – 2020») и дверную наклейку с такой же надписью.

Организатор кампании «Месяц образцового обслуживания» – сайт Heateenindus.ee, основной спонсор – Tele2.