52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Tele2 приступает к совместной работе cо Startup Wise Guys по борьбе с киберпреступностью
17.08.2020

Tele2 объявил август-месяц месяцем кибербезопасности. На протяжении двух последних недель лета в офисе Tele2 будут работать специалисты Startup Wise Guys – одного из самых крупных акселераторов в Центральной и Восточной Европе. Цель такой совместной работы – повысить информированность населения по кибербезопасности.

«В настоящее время многие работают удаленно, в своем домашнем офисе. И особую актуальность приобретает осведомленность населения о том, как правильно, с точки зрения безопасности, вести себя в цифровом мире, – сообщил руководитель Tele2 Крис Роббинс. – Чтобы решить эту проблему, мы привлекли к совместной работе ведущих экспертов известного бизнес-акселератора Startup Wise Guys. Надеемся, с их помощью наши сотрудники и клиенты смогут больше узнать о кибербезопасности и связанных с нею угрозах».

«Эстония относится к тем странам, где уже сформировалось цифровое общество, и весенняя коронавирусная эпидемия только способствовала его развитию. Сегодня главы предприятий должны со всей ответственностью осознавать: кибербезопасность относится к категории первостепенных проблем, которыми необходимо заниматься на уровне исполнительных руководителей, директоров и начальников среднего звена. Обязанность руководства – разработать требования политики кибербезопасности и обеспечить их неукоснительное соблюдение. А задача начальников подразделений – обучить подчиненных правилам киберзащиты и создать условия для повышения их информированности на эту тему, – отметила руководитель проекта Startup Wise Guys Дарья Огородник и уточнила также, что программа Wise Guys CuberNorth призвана поддержать инновационные идеи стартапов по борьбе с киберпреступностью путем их финансирования, руководства и развития. – Мы гордимся тем, что присоединимся в августе к команде Tele2 и сможем поделиться своим опытом по созданию первой линии защиты от киберпреступников на предприятиях».

Основные темы месяца кибербезопасности: безопасность на работе и дома, кибермошенничество, информационная безопасность и защита бизнеса. В период 17 – 28 августа состоятся мастер-классы менторов из Tele2 и Startup Wise Guys, которые будут консультировать представителей стартапов по вопросам коммерческих рисков, торговли, маркетинга и информационных технологий.

«Для Tele2 очень важно, чтобы клиенты обращали внимание на риски, которые подстерегают их бизнес, и обладали всеми знаниями, необходимыми как для защиты себя, так и своих предприятий. Именно по этой причине мы пригласили участвовать в проекте также наших бизнес-клиентов», – подчеркнул К. Роббинс. Одним из ключевых событий конца лета станет мастер-класс по киберзащите для бизнес-клиентов Tele2, который намечен на 25 августа. «Мы искренне хотим всемерно поддерживать наших клиентов и надеемся, что наши мастер-классы помогут им снизить риски, связанные с коммерческой деятельностью», – сказал в заключение руководитель Tele2.

Startup Wise Guys (SWG) – ведущий акселератор стартапов В2В, входящий в первую десятку инвесторов в Северных странах. В клиентской базе SWG более 185 предприятий, учредители которых представляют свыше 40 стран мира. С более подробной информацией о SWG можно ознакомится по адресу: startupwiseguys.com.