Последние годы наблюдается такая тенденция: клиенты эстонских предприятий всё чаще остаются недовольны тем, как их обслужили. А недавнее исследование Norstat по заказу Tele2 выявило также неожиданное противоречие: в то время, как клиенты всё меньше удовлетворены уровнем обслуживания, работники считают, что предлагают сервис самого высокого качества.

Новости
Читайте последние новости Tele2!
Tele2 совместно с GreenDice передали сегодня в личное пользование старшеклассникам Häädemeeste Keskkool (средней школы Хяэдемеэсте) свыше 25 ноутбуков. Это поможет наладить полноценный учебный процесс в условиях продолжающейся цифровизации. Инициатива Tele2 и GreenDice также усилит конкурентоспособность системы образования Эстонии и поддержит развитие IT-навыков молодежи.
Первый квартал ознаменовался для Tele2 значительным приростом клиентской базы, составившей на конец отчетного периода 486 тысяч клиентов. Tele2, как и прежде, сфокусирован на улучшении клиентского опыта и вот уже пятый год подряд признается самым рекомендуемым предприятием мобильной связи в Эстонии. На успех, достигнутый в первом квартале, положительно повлияли: эффективное расходование средств и разумное ценообразование. В результате стоимость услуг удалось удержать на приемлемом для клиентов уровне.
Начиная с 7 апреля отдел маркетинга и коммуникаций Tele2 Eesti возглавляет Анника Парм, у которой накоплен большой профессиональный опыт в этой области. Перед новым руководителем стоит непростая задача: поднять маркетинг Tele2 на более высокий уровень, объединить креативные идеи с анализом данных и, таким образом, обеспечить наилучший клиентский опыт.
По результатам последнего исследования Kantar Emor, в ходе которого определялся NPS – индекс потребительской лояльности и готовности рекомендовать предприятие, самой высокой оценки среди телекомов был вновь удостоен Tele2. Наиболее сильными сторонами предприятия участники исследования называли: самое лучшее клиентское обслуживание и разумные цены.
Начиная с 7 апреля к работе финансового руководителя Tele2 приступит Пирет Пылдмаа, которая поможет продолжить эффективный рост телекома благодаря своему большому опыту в управлении международными и местными предприятиями.
6 марта в TalTech открывается лаборатория оптоволоконной связи и сенсорики, созданная в сотрудничестве с Tele2 Eesti. Это важный шаг в развитии цифровой инфраструктуры Эстонии и других стран Балтии. Студенты и инженеры получат уникальную возможность проводить лабораторные исследования новых решений мониторинга широкодоступных сетей связи и их инфраструктуры.
Tele2 приступает к сотрудничеству с футбольным клубом JK «Tallinna Kalev», чтобы предоставить юным воспитанникам клуба возможность, наряду с получением гимназического образования, также успешно заниматься спортом. Это должно способствовать гармоничному развитию молодежи – как физическому, так и ментальному. Данное направление является частью долгосрочной стратегии Tele2 и предусматривает поддержку ментального здоровья молодежи. Очень важно побудить подростков проводить меньше времени перед экранами смарт-устройств и больше двигаться.
5G-сеть Tele2 продолжает расширяться быстрыми темпами – и по-настоящему быстрым и стабильным интернетом теперь может пользоваться огромное количество жителей нашей страны. По состоянию на конец 2024 года, услуги 5G-сети Tele2 стали доступны приблизительно 70% населения Эстонии. Только за минувший год охват этой сетью был увеличен на 100% и введено в эксплуатацию более чем 200 базовых 5G-станций.
Несмотря на сложную экономическую ситуацию и обострение конкуренции в прошлом году, Tele2 сосредоточил свои усилия на повышении эффективности, а также увеличил инвестиции в повышение удовлетворенности клиентов и развитие технологий. Четвертый квартал был завершен на подъеме, однако прибыль предприятия за весь год немного снизилась.