52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Блог Tele2

Наш путеводитель по миру девайсов, гаджетов и аксессуаров. Рекомендации, обзоры и сравнения устройств, а также полезные советы и прочие актуальные темы!

Блог Tele2

Телефонное предупреждение: хиты, ожидаемые в 2019 году
Опубликовано:
Обновлен:
Автор:

В 2018 году тон в телефонной индустрии задавали всевозможные дизайнерские изыски типа выступа-челки, количество камер, беспроводная зарядка и искусственный интеллект. И всё это, скорее, относится к эволюции, нежели к революционным преобразованиям. Может, революция грянет в этом году? Давайте обсудим, чем нас могут порадовать производители телефонов.

Вообще предсказания – дело неблагодарное, поэтому рассмотрим пессимистический сценарий: эволюционное развитие смарт-устройств продолжится и в 2019 году. А это означает увеличение диагонали экрана, удлинение корпуса и поступательное усовершенствование камер. Сканер отпечатков пальцев окончательно переберется под экран, разъем для наушников превратится в анахронизм и аккумулятор станет еще выносливее. А еще у телефонов появятся 5G-возможности, правда, сейчас очень трудно сказать, какой от них будет толк.

Итак, маски сброшены – вот они, самые-самые телефоны 2019 года, которые человечество ожидает как манну небесную.

Nokia 9 Pureview

Неужели comeback? Действительно Nokia медленно, но уверенно возвращается в компанию популярных телефонов. Во всяком случае на видео, слитом в интернет, всё выглядят многообещающе, и я с большим нетерпением жду появления Nokia 9 Pureview.

По слухам, у нового телефона Nokia будут: пятимодульная основная камера, новейшая система Android, сканер отпечатков пальцев под экраном и неограниченное хранилище в облачном Google Photos. Лично меня интересует камера. Nokia обещает, что телефон сможет делать пять снимков одновременно, то есть фотосенсоры будут захватывать в 10 раз больше света и улучшится качество ночной съемки!

Nokia 9 Pureview, вероятно, представят публике уже в феврале. Предполагаемая цена – около 800 евро.

Поговаривают, что Samsung готовит нечто особенное к десятилетию своей S-серии. Видимо, решил взять пример с Apple и его iPhone X. Ожидается, что вместо двух телефонов с литерой S нам покажут целых три (опять же как это было у Apple). У одного из них – Lite – будет плоский экран с диагональю 5,8 дюймов, у других – калибром побольше – 6,1 и 6,4 дюйма.

Ходят слухи, что у новой S-серии не будет рамок (прощай, челка!), сканер отпечатков пальцев ожидаемо заползет под экран, а модули основной камеры будут расположены так же, как на устройствах серии Note. Разъем для наушников должен остаться, если вспомнить, как в свое время маркетологи Samsung раскритиковали Apple, который упразднил эту опцию. В качестве процессора установят Snapdragon 855, и один из телефонов будет поддерживать 5G.

Своими глазами мы увидим устройства серии S10, скорее всего, тоже в феврале, ценовой диапазон – от 800 до 1200 евро.

OnePlus 7 и 7Т

По мнению многих, OnePlus 6T стал одним из лучших телефонов 2018 года. Хотя, если честно, ни по одному показателю он не дотягивает до отметки «самый-самый» (ну разве что, по скорости зарядки), но по многим аспектам уже совсем близко подобрался к вершине (особенно по скорости работы). И всё это по вполне доступной цене.

OnePlus 7, вероятно, будет сделан в аналогичном ключе, но есть опасения, что он будет немного дороже (примеров тому достаточно). Новый телефон, наконец-то, лишится челки, а наибольшие изменения коснутся камер – фронтальной и основной.

Самые информированные знатоки утверждают, что презентация телефона состоится в мае или июне, а стоить он будет от 550 до 650 евро.

Huawei P30 и Mate30

Безо всякого преувеличения можно признать, что минувший год быка на самом деле оказался годом Huawei. Обилие инноваций позволило этому производителю уверенно занять второе место среди своих конкурентов. Что касается новых моделей Huawei, то у них могут быть: усовершенствованные камеры, более мощный аккумулятор и скрытый под экраном сканер отпечатков пальцев. Ну и неординарная внешность, конечно. Huawei уже доказал, что умеет громко заявлять о себе, – и мы вправе ожидать от него новых свершений.

P30

Иллюстрация взята из OnLeaks и 91 Mobiles.

Демонстрация P30 и P30 Pro ожидается в конце марта. Прогнозируемая цена моделей: от 800 до 900 евро.

Новые айфоны

Для Apple, похоже, наступил решающий год на рынке мобильных телефонов. В прошлом году компании не удалось добиться успеха: итоги продаж разочаровали как ее владельцев, так и инвесторов, – и акции Apple неудержимо устремились вниз. И тем не менее на айфоны по-прежнему приходится около 70% всего оборота Apple.

Шанс переломить сложившуюся ситуацию и вернуть себе бразды правления на телефонном рынке у Apple еще есть. Но для этого, во-первых, надо предложить потребителю что-то действительно принципиально новое, а во-вторых, перестать тешить себя надеждой, что очередные незначительные изменения в устройстве могут заставить фанатов Apple раскошелиться на тысячу евро. Новые айфоны должны появиться только в сентябре – и пока трудно что-либо прогнозировать.

Можно лишь надеяться, что у устройств появится USB-C-порт для зарядки (как и у последнего iPad), укоротится (или вообще пропадет) челка и улучшится камера. Однако, зная аппетиты Apple, на ценнике, скорее всего, опять появится около 1000 евро.

На десерт – Samsung Galaxy F

Телефон, который складывается. Разговоры о создании гибкого телефона ведутся уже давно, и вот наконец дело близится к завершению. В разложенном виде диагональ экрана якобы составляет 7,3 дюйма, в сложенном – 4,6 дюйма. Хочу сразу извиниться за свой скепсис, но мне почему-то кажется, что появление Galaxy F больше связано с каким-то маркетинговым ходом в сфере инноваций, нежели с желанием создать смартфон, удобный для повседневного использования.

Хотя среди законодателей телефонной моды даже такое дорогое устройство – а стоить оно будет ближе к 2000 евро – имеет все шансы занять свое место под солнцем. Тем более что у него, по слухам, будет мощнейший аккумулятор и очень крутые камеры.

Galaxy F

Иллюстрация взята из Wccftech

Когда мы его увидим? Трудно сказать. Возможно, даже в конце февраля (вместе с новой серией S10) или чуть позже. Однако с вероятностью 99% можно утверждать, что официально этот телефон в Эстонию не поступит.

Автор
Силвер Тилк
Силвер Тилк
Силвер Тилк
Силвер предпочитает не ходить вокруг, да около, а честно, в юмористическом ключе излагает информацию в блоге Tele2. Особенно дотошно он препарирует новые устройства, чтобы выяснить до конца, заслуживают они внимания или нет.