52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Экономические результаты Tele2 росли четыре квартала подряд
15.07.2020

Прибыль от продаж у Tele2 Eesti за второй квартал составила 18,3 миллионов евро. Показатель EDITDA предприятия (то есть прибыль до процентов, налогов и амортизации), продемонстрировавший стабильный рост четвёртый квартал подряд, вырос на 11% по сравнению с предыдущим годом, достигнув во втором квартале 3,7 миллионов евро. Без значительного снижения поступлений плат за роуминг, обусловленного пандемией коронавируса, прогнозируемый органический рост предприятия достиг бы 30-ти процентов.

Tele2 значительно увеличило базу бизнес-клиентов – по сравнению с прошлым годом, их количество выросло на 13%. Исполнительный директор Tele2 Крис Роббинс объясняет рост комбинацией неограниченной услуги, разумной цены и персонального опыта клиентов. «Стабильный рост – это знак доверия: клиенты ценят, что мы предлагаем услугу хорошего качества, отвечающую их реальным потребностям, без скрытых дополнительных плат или мудрёных юридических условий. Мы убеждены, что местные потребители не должны переплачивать за услуги, но заслуживают конкуренцию, которая помогает двигаться вперёд, а также разумные цены», добавил Роббинс.

Результаты второго квартала превзошли многие показатели, который долгое время удерживались неизменными – например, рост клиентской базы в секторе интернета стал самым высоким с 2012 года. «Так как потребление связи и объёмов данных продолжает тренд роста, мы постоянно инвестируем в развитие наших сетей. Только за второй квартал мы создали связь в 21 новой точке и увеличили скорость передачи данных в 164-х районах», - добавил Роббинс.

При разработке услуг предприятие считается с меняющимися привычками клиентов. «Мы не хотим запирать клиентов – не в длинные вводящие в заблуждения договора, ни в физически ограниченную услугу. Именно поэтому в мае мы вывели на рынок новую услугу беспроводного телевидения, которое можно смотреть независимо от местонахождения – как дома, на даче, так и на пляже в Пярну», - добавил Роббинс.

Президент и CEO Tele2 Grupp Андерс Нильссон сказал, комментирую финансовые результаты, что сильные экономические показатели здешнего подразделения говорят о доверии клиентов, а также о том, что обновлённая стратегия себя оправдала. «Tele2 Eesti, демонстрирующее рост четыре квартала подряд, - важная и сильная часть Tele2 Grupp, и мы очень рады, что местная команда смогла хорошо руководить изменениями, а также успешно притворить их в жизнь», - сказал Нильссон.