52151B6F-E1ED-4DCC-ADC0-86546BB76911 Created with sketchtool. 7F3D9EE3-ADF7-45C1-AB94-78A518DAACB5 Created with sketchtool.
83EB849E-4718-4C86-BE47-BE20EA3E028F Created with sketchtool.

Новости

Читайте последние новости Tele2!

Коронавирусная инфекция и телекоммуникации: наиболее часто задаваемые вопросы
16.03.2020

Вы спрашиваете – мы отвечаем

Мы как крупное предприятие осознаем свою ответственность за ограничение распространение коронавирусного заболевания и предпринимаем дополнительные меры в интересах благополучия всего общества. Специально для наших клиентов и партнеров мы подготовили подборку актуальной информации, в которой разъясняем, как мы будем работать в ближайшее время и чем конкретно сможем Вам помочь.

Работа представительств Tele2

Начиная с 16 марта все представительства Tele2 в Эстонии временно прекращают свою работу, чтобы обезопасить здоровье своих работников и клиентов. При этом клиенты Tele2 могут по-прежнему связаться с нами по справочному телефону (частные клиенты – по номеру: 6 866 866; бизнес-клиенты – по номеру: 1205), по э-почте и через чат на нашем сайте. Сделаем всё возможное, чтобы как можно скорее разрешить возникающие проблемы.

Оплата счетов в представительствах

В связи с закрытием представительств счета можно оплачивать наличными деньгами в магазинах Maxima и в конторах Omniva.

Ремонт телефонов

Ремонт телефонов осуществляет наш партнер MTTC Eesti OÜ. Для этого:

  • Отправьте письмо по адресу: klienditugi@mttc.ee с указанием модели своего устройства, его IMEI-кода или серийного номера. Опишите в письме свою проблему и обязательно сообщите, что являетесь клиентом Tele2. Укажите также телефонный номер, по которому с Вами сможет связаться курьер. Курьер отвезет посылку с устройством в ремонт и доставит Вам отремонтированное устройство.
  • Мы, со своей стороны, зарегистрируем наряд на ремонт устройства, отправим Вам уведомление об этом и закажем курьера.
  • Упакуйте устройство в обычную картонную коробку, чтобы предотвратить возможные повреждения, и дождитесь курьера.
  • В случае гарантийного обслуживания представьте также копию чека о покупке: приложите ее к устройству или отправьте по адресу: klienditugi@mttc.ee. Отремонтированное устройство Вам доставит курьер.

Услуга Mobiil-ID

В настоящее время договор об услуге Mobiil-ID заключить нельзя. Для подписания документов можно использовать услугу Smart-ID, позволяющую идентифицировать личность.

Возврат арендованного устройства

В случае возврата арендованного устройства просим известить нас об этом по телефону – и мы прекратим Ваш пакет и договор аренды. Само устройство можно будет вернуть после возобновления работы наших представительств.

Страхование устройства

Уважаемые клиенты, заключившие договор страхования устройства, мы помним о Вас несмотря на то, что сейчас наши представительства временно закрыты. И всегда готовы оказать Вам помощь в случае повреждения или кражи Вашего устройства.

Страхование устройства в случае его повреждения

  • Убедитесь, что произошедшее с Вашим устройством соответствует условиям страхования устройства Tele2 (https://tele2.ee/teenused/mugavusteenused/seadmekindlustus.
  • При необходимости проконсультируйтесь с нашим специалистом по адресу э-почты: remondihelistajad@tele2.ee.
  • Сделайте снимки повреждений (спереди и сзади устройства).
  • Передайте устройство нашему партнеру MTTC Eesti OÜ (см. выше возможности доставки устройства)
  • Обязательно приложите к устройству кассовый чек о покупке (если Вы купили его в Tele2, MTTC предоставит Вам скидку)
  • После ремонта оплатите счет MTCC
  • Заполните страховое заявление и отправьте его по адресу: remondihelistajad@tele2.ee
    • бланк заявления находится здесь
    • заполняйте только обязательные для заполнения поля
    • рекомендуемое название для отправки письма: «Страхование устройства, IMEI: ххххххххххххххх»
  • Приложите к заявлению:
    • снимки устройства до ремонта
    • документ, полученный в MTTC после ремонта (четкий фотоснимок или скан-копия)
  • Страхование устройства в случае его кражи

Свяжитесь с нашим работником по адресу э-почты: remondihelistajad@tele2.ee – и мы найдем решение.

Работа технического персонала Tele2

Техники Tele2 предпринимают профилактические меры для снижения рисков, связанных с коронавирусной угрозой. На протяжении всего периода, пока существует эта угроза, они будут обеспечивать проведение работ по техническому обслуживанию сети и базовых станций.

Работа офисов Tele2

С 14 по 27 марта сотрудники офисов Tele2 в Таллинне и Тарту работают удаленно у себя дома и продолжают выполнять свои плановые обязанности. В течение вышеуказанного периода наши офисы закрыты для посетителей.

Решение вопросов и проблем

Со всеми вопросами и проблемами просим обращаться в колл-центр Tele2 или через чат нашего сайта. В связи с чрезвычайным положением в Эстонии возможны задержки в работе разговорной услуги. Заранее приносим свои извинения и заверяем, что сделаем всё возможное, чтобы оставаться на связи и оперативно решать Ваши проблемы.

Для заказа или замены услуг рекомендуем использовать Самообслуживание Tele2: minu.tele2.ee. Это самый удобный канал для заказа/замены разговорных и интернет-пакетов, а также для оплаты счетов.